По 10 тысяч рублей решили перечислить пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае парламентарии Ленобласти. Об этом сегодня, 11 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Ленобасти.

"Кто может больше, сдаст больше - это уже личное дело", - пояснил спикер областного Законодательного собрания Сергей Бебенин.

Накануне средства из резервного фонда предложил выделить пострадавшим и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Напомним, что паводок в ночь на 8 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Число жертв, по последним данным, составляет 172 человек. По данным МЧС России, почти 48 тысяч человек продолжают оставаться без света, газа и воды.

По информации МЧС РФ, оценку материального ущерба в зоне стихийного бедствия сейчас ведут 246 межведомственных оперативных групп, в состав каждой из которых вошли сотрудники ведомства. К ликвидации последствий наводнения привлечены порядка 9,73 тысячи человек и более 1,23 тысячи единиц техники.