Президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с членами нового кабинета министров 5 июля побывал в высокогорном селе Хреити Чиатурского района (Западная Грузия) и на примере одного села ознакомил министров с еще существующей в стране "горькой реальностью". Визит президента и членов правительства освещали центральные телекомпании.

Михаил Саакашвили и министры побеседовали с местными жителями и выяснили, какие проблемы их беспокоят. Как сообщает администрация президента Грузии, население Хреити в основном жаловалось на плохие дороги, неисправную систему водоснабжения, отсутствие ремонта и условий в местной школе. Михаил Саакашвили пообещал им решить все проблемы и заявил, что село Хреити станет примером того, как должны решаться проблемы в селах высокогорных районов.

По словам президента Грузии, в первый рабочий день нового состава правительства он специально привез их в это село, чтобы министры начали свою деятельность не с изучения отчетов и оценок международных организаций, а с ознакомления с той "горькой реальностью", которая еще существует во многих местах в Грузии.

Михаил Саакашвили заявил, что специально привез министров в село Хреити на автобусе, чтобы они на себе почувствовали, какой путь приходится ежедневно проделывать тем жителям этого села, которые работают в райцентре Чиатура, а таких большинство. Местным жителям пообещали провести новую дорогу, подвести воду к каждому дому и отремонтировать здание школы, до которого "реформа системы образования пока не дошла".

Как известно, новый состав правительства Грузии парламент страны утвердил 4 июля.