В минувшие выходные (6-7 сентября) на улицах Петроградского района "работали" две бригады левых агитаторов, которые методично и настойчиво выманивали деньги у пожилых прохожих, прикрываясь именем кандидата в губернаторы В.Матвиенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM. У жителей спрашивали адреса и паспортные данные, взамен выдавали расписки. Предполагалось, что на собранные средства должны были покупаться продукты и лекарства для нуждающихся. Названные действия не единичны.

По информации избирательного штаба В.Матвиенко, мошенников легко опознать, ведь настоящие агитаторы имеют специальные удостоверения, которые обязаны предъявлять по первому требованию горожан.

По мнению экспертов, не столько "черный пиар" сыграет отрицательную роль на предстоящих выборах, сколько абсурдная ситуация, порожденная предвыборным законодательством. Вся информация, которую избиратель получает о кандидате в губернаторы, оплачивается из "кармана" самого кандидата. Может ли она в таком случае быть абсолютно достоверной?