Вопрос об избрании основного помощника спикера парламента Ленинградской области - вице-спикера Законодательного собрания, работающего на постоянной основе, отложен до сентября. Такое решение было принято сегодня, 4 июля, в ходе восемнадцатого заседания областного парламента. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, депутаты отложили также решение вопрроса об изменении структуры парламента.

"Избраны четыре помощника - 4 заместителя от каждой фракции. В течение депутатских каникул с ними обсудим вопрос об основном вице-спикере и этот вопрос будет вынесен на первое заседание парламента после каникул, которое состоится 19 сентября," - пояснил журналистам спикер парламента Сергей Бебенин.

По его словам, за полгода на счету областного парламента 68 принятых законов и более 600 постановлений. "Невозможно отметить какие-то особо значимые решения парламента - для каждой категории жителей Ленобласти важен свой закон" - считает спикер.

Тем не менее, в числе самых заметных Бебенин назвал закон о выборах губернатора, социальные законы, связанные с социальной поддержкой малообеспеченных семей и семей с детьми, законодательные решения по поводу поддержки самых проблемных районов - Подпорожского и Лодейнопольского.

"Важным считаю сотрудничество с прокуратурой - как раз сегодня подписано соглашение о более тесном взаимодействии с прокуратурой области", - добавил он.