Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал отставку с поста президент РФС Сергея Фурсенко, а также поделился мнением о том, какими качествами должен обладать новый президент организации.

"Неожиданностью эта отставка не стала. После того, что творилось в российском футболе, в чемпионате - все скандалы, решения по ним, - многим стало понятно, что продолжаться долго так не может. Каким должен быть новый президент? Это, безусловно, должен быть профессионал. Имеется в виду человек, который досконально разбирается в футболе - на всех его уровнях. Чтобы сборная в 2018 м выступила хорошо, у футбола должен быть хороший фундамент. Он должен быть готов 24 часа в сутки работать. Это - главное. А программу, полагаю, многие напишут - бумага все стерпит. Вопрос в том, как хорошие идеи, которых много, претворить в жизнь", - сказал Карпин в интервью изданию "Советский спорт".

Как уже сообщало ИА REGNUM, На 4 июля намечено заседание исполкома РФС, на котором станет известна дата проведения выборной конференции, где изберут нового президента федерации.

Напомним, что после отставки Сергея Фурсенко исполняющим обязанности президента РФС был назначен Никита Симонян, занимавший при Фурсенко должность первого вице-президента организации. 85-летний Симонян ранее уже исполнял обязанности руководителя РФС.