Состоялось открытие пятикилометрового участка автодороги Белгород-Ахтырка Многие годы этот участок автодороги не обеспечивал надежной дорожной связи Белгорода с западными районами области, а также межгосударственную связь России с соседней Украиной. Его пропускная способность не соответствовала возросшей интенсивности движения, а техническое состояние не отвечало требованиям безопасности движения транспорта. В связи с этим возникла необходимость реконструкции участка.

Федерального бюджета выделил на строительство участка дороги 128 миллионов рублей, территориальный дорожный фонд области - 19 миллионов рублей. Заказчиком выступило Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта администрации Белгородской области. Сложный комплекс работ выполнен в кратчайшие сроки: за пять месяцев. Здесь были применены самые современные материалы и технологии, отмечает официальный сайт администрации области.

На состоявшемся сегодня митинге, посвященном открытию участка автодороги Белгород-Ахтырка, губернатор Евгений Савченко назвал его долгожданным подарком к 50-летию области.