Тело 53-летнего Алексея Курникова - начальника Управления гостиничного хозяйства при администрации Петербурга - с колото-резаными ранениями различных частей тела было обнаружено вчера в Ладожском озере, в нескольких милях от острова Воссинойсари (Приозерский район Ленобласти).

По предварительной информации, тело Курникова было обнаружено в ходе патрулирования силами милиции акватории - после того, как 7 сентября в правоохранительные органы поступило заявление от знакомых Алексея Курникова о его пропаже.

Как сообщает Агентство журналистских расследований, с 5 сентября начальник Управления гостиничного хозяйства отдыхал с друзьями на Ладожском озере на рыбалке. По некоторым данным, компания собиралась пробыть здесь до 7 сентября. Как развивались события после приезда к месту рыбалки, сейчас устанавливают правоохранительные органы. Дело в том, что, кроме тела Алексея Курникова, сотрудники милиции обнаружили в акватории сгоревший катер, на котором, по всей видимости, Курников и еще двое мужчин, которые в настоящее время еще не найдены, вышли на рыбалку. Прокуратурой Приозерского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105, ч.1 УК РФ (убийство).