"Строительно-монтажные и отделочные работы на новых станциях метро "Бухарестская" и "Международная" "фиолетовой" Фрунзенско-Приморской линии петербургского метрополитена будут полностью завершены к 12 августа 2012 года, но в эксплуатацию их введут позже". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 26 июня, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров.

"Мы закончили сейчас все строительно-монтажные работы, осталось сделать отделку, поставить оборудование и ко дню строителя (отмечается во второе воскресенье августа - прим. ИА REGNUM) станции будут готовы", - отметил Вадим Александров.

По его словам, задержка открытия станций вызвана тем, что Ленинградский электромашиностроительный завод, которому заказаны эскалаторы, не успевает выполнить заказ.

Напомним, что по данным комитета по транспорту Санкт-Петербурга, открытие новых станций "Бухарестская" и "Международная" Фрунзенского радиуса Санкт-Петербургского метрополитена запланировано на конец декабря 2012 года.