Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 25 июня принял министр обороны Литвы Раса Юкнявичене.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, на встрече глава армянского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в последнее время армяно-литовское сотрудничество получило новый стимул, который ознаменовался визитом президента Литвы в Армению в прошлом году и достигнутыми договоренностями между руководителями двух государств.

По словам Налбандяна, сотрудничество между странами существенно продвинулось вперед как в плане политического диалога, межпарламентских связей, так и в сфере культуры. "В этом вопросе серьезную роль сыграло открытие посольства Армении в Литве", - считает армянский министр.

В свою очередь глава оборонного ведомства Литвы Раса Юкнявичене подчеркнула, что лично высоко оценивает установленное с Арменией разнопрофильное сотрудничество, важным составляющим которого являются отношения между оборонными ведомствами двух государств.

Кроме того собеседники обсудили пути укрепления двустороннего сотрудничества и вопросы международной повестки. По просьбе гостя Налбандян представил проблемы региона Южного Кавказа и подходы Армении по их решению.