Бесплатный интернет появится в четырнадцати парках культуры и отдыха Москвы уже в августе 2012 года, обещают столичные власти. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы, в ближайшее время предстоит принять решение, будут ли в парках отдельные wi-fi зоны, или сеть будет работать на всей территории парков, а также - нужен ли уличный интернет в холодное время года. "Международный опыт показывает, что востребованность интернета зависит от функций парка: если он расположен в центре города, то, как правило, услуги сети пользуются спросом в любой сезон", - отметили в ведомстве.

Напомним, первый городской проект по обеспечению точек доступа на улицах мегаполиса появился после установки роутеров на Кольцевой линии метро. По данным городской администрации, с конца марта пользователи этой сети скачали 10 Тбайт информации, а количество соединений превысило 12 млн.

Парки, в которых появится интернет - "Сокольники", Измайловский парк культуры и отдыха, Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, парк "Фили", Московский городской сад "Эрмитаж", "Красная Пресня", "Таганский", сад им. Баумана, "Бабушкинский", Лианозовский парк культуры и отдыха, Перовский парк культуры и отдыха, "Кузьминки", "Люблино" и "Северное Тушино".