Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Егор Титов поделился мнением о том, почему сборная России не смогла решить задачу выхода из группы на Евро-2012.

"У нас бардак начинается с головы, то есть с РФС, все идет оттуда, - цитирует Титова "Спорт день за днем". - Есть только лозунги, которые лозунгами и остаются. Очень много ошибок, и мы их не исправляем. Сейчас в прессе будет очень много сказано обо всей этой ситуации, причем даже не специалистами от футбола, а именно журналистами. Я уверен, среди представителей прессы есть очень грамотные люди, которые могут что-то подсказать. И надо к ним прислушаться. Я сам читаю и отмечаю для себя очень много интересных вещей, так что в РФС как можно скорее надо оформить подписку на все спортивные издания. Чтобы они хотя бы были в курсе, что им советуют. Потому что наши футбольные руководители хотят сделать так, как они считают правильным, а на самом деле это будет неправильно".

Напомним, что сборная России, ведомая голландским специалистом Диком Адвокаатом, не смогла перебороть групповой этап и завершила выступления на Евро-2012. Камнем преткновения для россиян стала не хватающая звезд с небес команда Греции.