В рамках Петербургского международного экономического форума администрация Псковской области и Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" заключили соглашение о сотрудничестве. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 21 июня, в пресс-службе администрации региона, со стороны администрации Псковской области документ подписал Губернатор региона Андрей Турчак, со стороны Внешэкономбанка - Владимир Дмитриев.

Соглашение направлено на установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон по реализации инвестиционных проектов.

Стороны намерены взаимодействовать в организации финансирования инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, разрабатывать схемы их финансирования, сотрудничать в подготовке заключений

по проектам, принимать участие в организации финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. В качестве приоритетных рассматриваются проекты, нацеленные на развитие лесопромышленного комплекса области, развитие коммунального хозяйства, а также социальной сферы. Реализация соглашения послужит решению приоритетных задач социально-экономического развития области и укреплению ее социального, экономического и промышленного потенциала.