В рамках рабочих встреч с руководителями органов государственного управления в парламенте Абхазии состоялась встреча депутатов с председателем Государственного комитета Республики Абхазия по репатриации Зурабом Адлейба. Встреча посвящалась вопросам, связанным с прибытием в Республику Абхазия репатриантов из Сирии. Зураб Адлейба рассказал депутатам об условиях проживания репатриантов и планах Госкомитета по дальнейшей адаптации наших соотечественников, вернувшихся недавно на Родину.

Депутатов интересовал широкий круг вопросов, в том числе - жилья и трудоустройства репатриантов. Депутаты считают, что "парламент и всё руководство страны должны приложить максимум усилий для удовлетворения всех запросов и потребностей вернувшихся соотечественников", - отмечается в сообщении пресс-службы парламента.

"Решением депутатского корпуса была создана парламентская комиссия по изучению и дальнейшему решению существующих проблем в осуществлении проекта возвращения наших соотечественников", - сообщает пресс-служба парламента.