Брянское "Динамо" сумело решить свои финансовые проблемы и выступит в первенстве Футбольной национальной лиги 2012-2013 годов. Это стало известно 20 июня, после того, как ФНЛ приняла финансовые документы от клуба и на своём заседании в первой половине дня подтвердила выданную ранее "условную" лицензию, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе клуба.

Решение проблем клуба оказалось возможным благодаря его продаже (в клубе говорят обтекаемее - "появлению нового генерального спонсора"). Новый собственник брянского "Динамо" пока не озвучивается - "это теперь будет зависеть от того, когда и как он пожелает раскрыться" - но представленные им финансовые гарантии удовлетворили ФНЛ.

У "Динамо" теперь возникла другая проблема - комплектование. Клуб покинули большинство игроков, завоевавших в прошлом году рекордное для клуба пятое место в первом дивизионе. По данным на пятницу, 15 июня, в команде оставалось 16 человек, за пять дней их количество уменьшилось - буквально вчера контракт с "Томью" подписал Валерий Сорокин. Так что теперь тренерскому штабу предстоит собирать новую команду в сжатые сроки.

Всего же в сезоне-2012/13 первенства Футбольной национальной лиги будут выступать 18 команд.