Министерство обороны Армении 20 июня распространило заявление касательно инцидента, произошедшего 17 июня в ресторане "Арснакар" с избиением военных врачей.

Как отмечается в заявлении, оборонное ведомство строго осуждает любое посягательство на права граждан и внимательно отслеживает ход дела, будучи убежденным, что виновные будут наказаны по всей строгости закона. Согласно сообщению, полиция возбудила уголовное дело по факту и уже арестованы 4 человека.

Напомним, что в результате драки ночью 17 июня в ереванском ресторане "Арснакар" жестоко были избиты начальник отдела урологии военного госпиталя Ереванского гарнизона Минобороны Армении, майор Ваге Аветян и военный врач-микрохирург Артак Баядян. В Мурацанском военном госпитале Аветяну была сделана операция на головном мозге. Состояние здоровья врача оценивается как крайне тяжелое.

По факту жестокого избиения возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.112 УК Армении (умышленное причинение тяжелого вреда здоровью). По неподтвержденным данным, врачей избили сотрудники службы охраны ресторана "Арснакар", согласно другой информации - телохранители владельца ресторана, депутата парламента, главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна.