В казанском IТ-парке состоялось открытие первого регионального представительства Агентства стратегических инициатив, созданного в августе 2011 года по предложению Владимира Путина.

"Нам очень приятно, что с тех пор, как мы подписали соглашение о сотрудничестве с АСИ в октябре 2011 года, идет очень активная работа, - сказал на открытии филиала президент республики Рустам Минниханов. - На сегодня уже 21 проект из Татарстана представлен на рассмотрение АСИ в той или иной степени". Минниханов также отметил, что сам он входит в состав наблюдательного совета АСИ, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

"Я вижу, какие вопросы и задачи ставит агентство. На самом деле это не только проекты и их реализация. Важно в принципе изменить отношение к инновациям и к их внедрению в проекты, облегчить работу предпринимателей", - подчеркнул Минниханов.

Возглавил открывшееся представительство Рафаэль Зайнутдинов, последние два года проработавший директором ООО "Инвест-Групп". В мероприятии приняли участие гендиректор АСИ Андрей Никитин, представители федеральных министерств и регионов ПФО.

Задачи АСИ - поддержка общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства, содействие профессиональной мобильности и поддержку молодых профессиональных коллективов в социальной сфере.