Депутат Госдумы РФ Антон Беляков рассказал о том, что болельщики приехали к отелю "Бристоль" в Варшаве, чтобы поддержать футболистов сборной России, а в ответ услышали нецензурную брань.

"Большинство ребят приехали к отелю поддержать команду, а не поругать. А в ответ на обращение болельщиков, мол, ну как же вы так, что не получилось, что не так, некоторые игроки посылают. Причем в грубой форме, как это сделал по отношению к моим знакомым Жирков. Я даже не рискну это повторять, жестче уже некуда", - сказал Беляков в интервью РСН.

Депутат также отметил, что крайне разочарован заявлениями капитана сборной Андрей Аршавина и не исключил, что инициирует обсуждение этой ситуации в Госдуме.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Аршавин после матча группового этапа Евро-2012 с Грецией (0:1) в разговоре с болельщиками сказал: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, - это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится".

Напомним, что в итоговой таблице группы "А" Евро-2012 сборная России заняла лишь третье место, отпустив вперед команды Чехии и Греции, которые и удостоились места в четвертьфинале.