Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Валерий Данилин заявил, что к декабрю планируется завершить работы по оснащению пассажирского транспорта системой спутниковой навигации "ГЛОНАСС".

По словам Данилина, на сегодняшний день такой аппаратурой оборудованы 528 единиц пассажирского транспорта, что составляет 45%. Перед директором Муниципального казённого учреждения "Транспортное управление" и руководством предприятий осуществляющих перевозку населения в городе поставлена задача - до декабря завершить работу по установке и подключению системы "ГЛОНАСС".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по инициативе руководства области в регионе с 25 июня на 20% подорожает проезд в автобусах и маршрутках. В качестве аргумента населению было заявлено, что "новые тарифы позволят окупить затраты на перевозки и дадут возможность развиваться автотранспортным предприятиям". Стоит отметить, что областная и городская власть успешно изымает из кошельков граждан средства на эти самые затраты частных перевозчиков, в том числе и на установку спутниковой навигации.