Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал провальное выступление сборной России на чемпионате Европы-2012 в Польше и на Украине. Напомним, что сборная России, оказавшись в довольно-таки проходимой группе, не смогла выйти в четвертьфинал турнира. В заключительном матче групповой стадии с Грецией россиянам достаточно было сыграть вничью, чтобы оказаться в плей-офф, однако они уступили сопернику с минимальным счетом 0:1.

"Сборная была ужасно подготовлена физически, - сказал Червиченко. - Я никогда не видел команду в таком разобранном состоянии. Я не беру в расчет набор граждан, которых в другой форме мы в последнее время и не видели. А вот Жирков, Широков, Игнашевич удивили. Эти ребята всегда были мобильными, двигались, были игроками совершенно другого уровня. То, что в матче с греками они еле ходили и не могли нормально принять мяч, - очень странно.

Что делать? Если пригласить опять голландского пенсионера, он будет год-два вникать в то, что тут происходит. И тогда мы можем пролететь мимо чемпионата мира. На сегодняшний день я вижу две кандидатуры - Красножан и Газзаев".