Результаты парламентских выборов в Греции положительно повлияют на рынок ипотеки в Екатеринбурге и Свердловской области. Об этом 19 июня на встрече с журналистами заявили эксперты рынка недвижимости и представители банков, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил заместитель регионального директора Уральского филиала "Росбанка" Константин Романов, на выборах в Греции победили консерваторы. "Следовательно, страна останется в Евросоюзе, и никаких разрушительных последствий для мировой финансовой системы ожидать не стоит. Таким образом, в ближайшие полгода мы не ждем каких-то финансовых потрясений и сохраним на доступном уровне условия по ипотеке", - сказал Романов.

Отметим, в настоящее время в среднем в Екатеринбурге ставка по ипотеке на приобретение строящегося жилья составляет 13-14%, готового жилья - 12-13%. Сумма ипотечного займа колеблется от 2 до 8 млн рублей. Как правило, добавила она, жители Екатеринбурга сегодня предпочитают покупать квартиры в новостройках.

Напомним, парламентские выборы в Греции прошли 17 июня. Ранее опрошенные ИА REGNUM эксперты заявляли, что выход этой страны из Евросоюза - это вопрос времени, и затягивать этот процесс нельзя.