В СУ СКР по Татарстану в отношении адвоката 43-летней Ларисы Аброськиной и старшего следователя казанского ОП "Вишневский" 24-летнего Раиля Багаветдинова возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в посредничестве во взяточничестве в крупном размере.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР, в июне 2012 года Аброськина и Багаветдинов предложили мужчине, в отношении которого в ОП "Вишневский" расследовалось уголовное дело по статье "кража", передать им 300 тысяч рублей. В последующем денежные средства, якобы, планировалось передать судье за вынесение мужчине приговора, не связанного с лишением свободы. Однако подследственный сообщил о противоправных действиях Аброськиной и Багаветдинова в УФСБ РФ по Татарстану, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате 14 июня мужчина передал Аброськиной 250 тысяч рублей. После этого адвокат была задержана. Следом за ней был задержан и следователь Багаветдинов, который ожидал Аброськину в своем автомобиле около офиса.

Судом, по ходатайству следователя, в отношении Аброськиной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Багаветдинов заключен под стражу. Идет расследование уголовного дела.