Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен после матча 2-го тура группового турнира Евро-2012 c Англией (2:3) выразил мнение.

"Очень разочарован. Мы сыграли два тайма. Один хороший, один - нормальный. Горжусь своими игроками. Они продемонстрировали настоящий боевой шведский дух. Но чтобы выиграть, нужно еще немножечко удачи. В Швеции говорят так: операция прошла успешно, но пациент умер", - сказал Хамерен на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что в этом матче счет открыли британцы усилиями Энди Кэрролла. Во втором тайме Глен Джонсон отметился автоголом, а чуть позже Олаф Мелльберг забил второй мяч в ворота соперника. Однако вышедший на замену Тео Уолкотт сперва восстановил равновесие, а затем с его передачи Дени Уэлбек красивым ударом принес победу команде Роя Ходжсона.

Набрав 4 очка, сборная Англии догнала в таблицу Францию, однако уступают им по разнице мячей, а шведы потеряли все шансы на выход в плей-офф.