С 7 по 10 сентября в Санкт-Петербурге находится экономическая делегация бельгийских бизнесменов во главе с Фламандским министром внешней торговли г-жой Патрисией Сейсенс, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. В составе делегации около 60 человек представляющих более 30 компаний.

Бельгийские бизнесмены прибывают в Санкт-Петербург с целью установления деловых контактов с потенциальными партнерами из Санкт-Петербурга. В составе делегации - компании, действующие в области морского транспорта, производства товаров для дома и строительства, добавок для пищевой промышленности, производители оборудования для промышленности.

Министр внешней торговли намерена провести встречи с руководителями aдминистрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, познакомиться с работой порта Санкт-Петербурга, посетить Эрмитаж. Также министр примет участие в открытии презентации компании "Бельгиум Сентрал Юроп Нетворк" (БиСиИ Нетворк), которая специализируется на развитии сотрудничества со странами Восточной Европы, в том числе, с Россией.

Наиболее широко в составе делегации представлены бельгийские компании в сфере морского транспорта и портовой деятельности. В связи с этим представители важнейших бельгийских портов - Антверпена, Зеебрюгге, Остенде - организуют презентацию для российских компаний.