Власти Москвы рассматривают предложение оппозиции провести шествие по Большой Якиманке и митинг на Болотной площади 12 июня. В заявке указано участие 50 000 человек. Руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил, что окончательный ответ должен поступить от мэрии в пятницу до конца рабочего 8 июня. Он выразил надежду, что удастся прийти к какому-то соглашению.

Майоров, передают "Ведомости" опроверг, что с организаторами "Марша миллионов" уже достигнута договоренность по маршруту акции. Вечером 7 июня один из заявителей марша Сергей Пархоменко написал в блоге, что с мэрией достигнута устная договоренность: шествие пройдет по Якиманке и завершится митингом на "очень большой Болотной, то есть вместе со всей площадью перед "Ударником"".

Как уже сообщало ИА REGNUM, изначально оппозиция просила согласовать шествие по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади. Мэрия отказала в этом маршруте, объяснив это тем что в День России в центре города будут проводиться праздничные мероприятия. 12 июня в центре города и без оппозиционного шествия будет много мероприятий. В ответ оппозиции было предложено на выбор провести шествие по Фрунзенской набережной. На Фрунзенскую набережную заявители акции не согласились. Затем предлагались и отвергались и другие варианты, оппозиция наставила на проведение своей акции внутри садового кольца. В случае если акцию не согласуют, оппозиция не исключала проведения несанкционированного мероприятия. j