По словам второго кандидата, которому предстоит курировать экономический блок правительства Ленинградской области, Дмитрия Ялова, главное в экономической политике региона - работа с инвесторами, создание благополучного инвестиционного климата. Об этом он заявил в ходе 15-го, внеочередного заседания Законодательного собрания региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Ялов пообещал сделать ставку на поддержку малого бизнеса, уделять повышенное внимание развитию порта в Усть-Луге и другим перспективным проектам.

"Рассчитываю, что план экономического развития региона станет не просто программным документом, а руководством к действию", - заявил он.

Напомним, До недавнего времени заместителю генерального директора по перспективному развитию и стратегическим коммуникациям ООО "ЭНЕРГОСТРИМ" - управляющей компании одноименного холдинга для четырех сбытовых организаций в четырех регионах РФ.

Ранее Дмитрий Анатольевич Ялов работал в Департаменте приоритетных национальных национальных проектов правительства Российской Федерации, занимал пост и.о. министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям "Политология" и "Экономика", кандидат политических наук.