Бывший президент Египта Хосни Мубарак, который был осужден на пожизненное заключение, нуждается в госпитализации. Египетское новостное агентство MENA сообщает, что он будет переведен в военный госпиталь.

Состояние здоровья Мубарака резко ухудшилось после того, как его поместили в тюрьму. Сотрудники тюрьмы "Тара" охарактеризовали состояние 84-летнего Мубарака как "опасное". Источник на условиях анонимности рассказал представителю СМИ о том, что экс-президент пребывает в шоковом состоянии и испытывает серьезные проблемы с дыханием. По его словам, за последние сутки врачи пять раз подключали Мубарака к аппарату искусственной вентиляции легких. Они же рекомендовали отправить бывшего египетского лидера в больницу, так как помимо проблем с дыханием, у него повышенное давление и тяжелая депрессия.

По данным телеканала Al-Arabiya, бывший глава египетского государства отказывается сотрудничать с теми, кто его окружает, заявляет, что не может никому доверять и по этой причине не соглашается принимать пищу. В связи с этим сыну Мубарака Гамалю разрешили находиться рядом с отцом, и следить за тем, чтобы он ел.

Тем временем, согласно телеканалу Euronews, каирская площадь Тахрир не затихает. Десятки тысяч египтян продолжают протесты, начавшиеся после завершения процесса над Мубараком. Манифестанты считают такое решение суда слишком мягким. Возмущены они и тем, что во второй тур президентских выборов вышел последний премьер-министр при Мубараке Ахмед Шафик.