Министерство финансов Абхазии и Минрегионразвития России подписали 6 июня в Москве "Соглашение о порядке оказания в 2012 году финансовой помощи в целях осуществления бюджетных инвестиций Республике Абхазия в рамках реализации Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2010-2012 г.г.".

Свои подписи под документом поставили вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и заместитель министра регионального развития РФ Сергей Верещагин. На церемонии подписания в Министерстве регионального развития присутствовал посол Абхазии в России Игорь Ахба.

По словам Делба, целью Соглашения является порядок оказания российской финансовой помощи Абхазии в рамках реализации Комплексного плана. Порядок предусматривает графики и сроки финансирования, а также порядок предоставления отчетности об использовании средств.

Отметим, что премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая и вице-премьер, министр финансов Владимир Делба находятся в эти дни в столице Российской Федерации с рабочим визитом.