Маршрут шествия и митинга "Марша миллионов", проведение которых оппозиция планирует 12 июня, станет известен 7 июня. "В Мэрии сказали мне, что будут думать до завтрашнего утра, потом переговоры продолжатся. В общем, тянут до последнего, как и перед 6 мая", - написал в своем микроблоге координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Власти столицы и представители оппозиции не могут прийти к согласию в вариантах маршрута. Организаторы акции хотели провести шествие от площади Тверской заставы до Боровицкой площади и устроить там митинг. Но мэрия отказалась согласовать этот маршрут, объяснив это тем, что в День России в центре столицы будут проводиться праздничные мероприятия. Мэрия предложила шествие от Фрунзенской набережной до Андреевского моста и проведение здесь митинга. Оппозиция на это не пошла. Затем последовали снова варианты от оппозиции и ответные от властей. Оппозиция намерена согласиться на шествие и митинг только внутри Садового кольца.

В случае если протестные акции не будут согласованы, оппозиция намерена устроить несанкционированную акцию.

В этом случае митинговать оппозиционерам придется, видимо, в новых условиях. Ожидается, что закон, в десятки раз увеличивающий штрафы за нарушения на митингах, вступит в силу 10 июня.