"Успешные реформы", которые провела Грузия, будут осуществлены и в других странах, а "экспортом реформ" при поддержке США займется недавно созданная в Грузии структура - Агентство реформ и международного сотрудничества.

Новая структура в своей деятельности будет подчиняться правительству Грузии, а ее основными целями будут развитие сферы обслуживания, планирование новых услуг, поддержка важных для страны новых проектов и реформ, а затем передача грузинского опыта реформ зарубежным странам.

Решение о сотрудничестве в деле "экспорта грузинских реформ" было принято в ходе визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Батуми, которая в числе других объектов города осмотрела и Батумский Дом юстиции.

"Мы получили очень важное послание от США о том, что Грузия становится партнером США в осуществлении реформ в разных странах. Интерес очень высок не только к домам юстиции, но и в целом к осуществляемым в Грузии реформам. А сейчас мы переходим на новый этап сотрудничества и начинаем экспорт реформ в другие страны", - заявил журналистам заместитель министра юстиции Грузии Георгий Вашадзе.

Грузия поделится своим опытом как в улучшении сферы государственного обслуживания, так и в борьбе с коррупцией и преступностью, реформировании полиции и других сфер.

Отметим, что активное желание "импортировать" грузинские реформы недавно изъявили власти Киргизии.