21 модель устройств под маркой Ultrabook(tm) на базе Intel(tm) Core(tm) 2-го поколения представила Intel за минувший год. Как отмечают в компании, Ultrabook стали неотъемлемой частью повседневной жизни, т.к. они обеспечивают высокую производительность, обладают быстрой реакцией и имеют встроенные функции защиты данных.

Сейчас Intel представляет новые Ultrabook на базе процессоров Intel Core 3-го поколения (прежнее кодовое название Ivy Bridge). Они расширяют возможности пользователей и предлагаются в различных вариантах исполнения. Они обеспечивают еще более скорую реакцию на действия пользователя, более высокую энергоэффективность, более надежную защиту и до 2-х раз более высокую производительность при обработки мультимедиа и графики по сравнению с предыдущим поколением процессоров Intel. В этом году Intel совместно с партнерами представит новые модели Ultrabook с поддержкой сенсорного и голосового управления для интуитивно понятной работы. Новинки станут выпускаться в традиционном форм-факторе с открывающейся крышкой и в видео новых моделей-трансформеров.

Выпуск новых систем с поддержкой функции сенсорного ввода и с трансформируемым корпусом станет прорывом для экосистемы производителей. Разрабатываются 30 моделей Ultrabook с поддержкой сенсорного ввода, 10 из них будут иметь трансформируемый корпус. Intel предлагает пользователям Ultrabook новые функции защиты, которые помогут сохранить конфиденциальность данных. Эти аппаратные функции в сочетании с ПО и сервисами позволят надежнее защитить идентификационные данные, персональную информацию и сами устройства, что создаст чувство уверенности при их использовании. Intel инвестирует средства и ресурсы в разработку и внедрение новых Ultrabook. Эти инициативы включают создание Ultrabook Fund с уставным капиталом $300 млн. Фонд создан Intel Capital, которая инвестирует средства в компании, занимающиеся инновационными разработками в области аппаратного и программного обеспечения.

• Отличительные особенности новых Ultrabook(tm): тонкий корпус, быстрая реакция, длительное время работы от аккумулятора, надежная защита, высокоскоростные интерфейсы передачи данных, мощные процессоры.