Автомашина "ВАЗ-2108" принадлежащая жителю белорусского города Лелель угнана 7 сентября от отеля "Коломно" на 319-м километре автодороги Москва - Санкт-Петербург на территории Вышневолоцкого района Тверской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, потерпевший не растерялся, и по мобильному телефону вызвал милицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка сработали оперативно - по горячим следам похищенная автомашина была обнаружена на 322-ом километре трассы.

Необычным этой истории явилось лишь то, что за преступление сотрудниками органов внутренних дел задержана молодая женщина - 1980 года рождения, учащаяся профессионального училища, жительница города Вышний Волочок. Как пояснили в управлении уголовного розыска областного УВД, это первая женщина-угонщица, задержанная тверскими милиционерами за последние несколько лет. В большинстве своем автоугонщиками являются мужчины.

"Восьмерка" возвращена законному владельцу, который продолжил свое путешествие по России. Мотивы и возможные соучастники преступления устанавливаются.