Вооруженная преступная группировка обезврежена сотрудниками органов внутренних дел и спецслужбами Таджикистана в ходе специальной операции, проведенной на юге республики, сообщил начальник пресс-центра МВД республики Махмадулло Асаддулоев в понедельник, 04 июня 2012 года.

"4 июня 2012 года в ходе специальных оперативно-розыскных мероприятий была обезврежена вооруженная преступная группировка под руководством Шерали Адхамова, 1975 года рождения", - сказал он.

По словам Асадуллоева, данная группировка подозревается в совершении нескольких тяжких преступлений, в том числе в убийствах и взрыве. По данным спецслужб, Адхамов находился в международном розыске.

"При задержании Адхамов и его группировка оказали вооруженное сопротивление. На месте проживания Адхамова в Пянджском районе [в 200 км южнее Душанбе] были изъяты два автомата Калашникова, две гранаты, 800 патронов, 15 мобильных телефонов, 103 сим-карты, одна единица спутниковой связи и другое военное снаряжение, несколько автомашин, которые были приобретены преступным путем, большое количество наркотиков и документов", - сообщил руководитель пресс-центра. Асадуллоев добавил, что вместе с руководителем группировки также задержаны трое пособников.