Воронежские спортсмены завоевали золотые медали чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа по версии IPA, который 3 июня завершился в Сочи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении физической культуры и спорта Воронежской области.

В дисциплине жим лёжа безэкипировочный в весе до 100 кг победитель прошлогоднего Кубка мира, рекордсмен мира и Европы воронежец Вадим Кахута выиграл "золото", установив мировой рекорд 262,5 килограмма. Кроме того, воронежец, которого тренируют Владимир Кахута и Максим Романков, был признан абсолютным победителем чемпионата.

В весовой категории до 125 килограммов победил Александр Луцкевич. В том же весе, но в возрастной группе юношей 17-19 лет, золотую медаль завоевал Дмитрий Королёв. Королёв и Луцкевич также тренируются у Максима Романкова.