Новый случай жестокого обращения с усыновленными детьми из России зафиксирован в американском штате Висконсин. Там супружеская пара издевалась сразу над шестью приемными россиянами.

Предположительно, дети из России были усыновлены супружеской парой О'Брайан восемь лет назад. В середине мая американцам предъявили официальные обвинения в издевательстве над ними, в том числе, жестоко избивали, сообщает Дни.ру.

"Исходим из того, что начатое расследование будет доведено до конца, а виновные привлечены к уголовной ответственности, соразмерной тяжести совершенных ими деяний", - подчеркнул уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Вместе с тем российский МИД выразил возмущение новым случаем ущемления прав малолетних россиян. "Ничего кроме крайнего возмущения этот очередной случай ущемления прав несовершеннолетних россиян в США вызвать не может", - сказал Долгов. По его словам, к детям применялись такие "негуманные и бесчеловечные методы", как периодические избиения, удушение, отравление слезоточивым газом. "При этом горе-усыновители привлекали к издевательствам над приемными детьми своих собственных сыновей", - добавил Долгов.