25 мая воры три раза умудрились обокрасть квартиру 66-летнего пенсионера, проживающего по улице Новгородской в Ульяновске. Сейчас все подозреваемые задержаны и дали признательные показания.

В первый раз воры наведались к мужчине в квартиру утром, 25 мая, чтобы забрать долг - 130 рублей. Пока пенсионер доставал деньги, гости вскрыли ножом дверь одной из комнат и похитили оттуда колбасу и бутылку шампанского. Хозяин ничего не заметил, отдал долг, а парни ушли с добычей к своей общей знакомой, проживающей неподалеку. В гостях у подруги они похвастались происшествием перед двумя друзьями (последние были несовершеннолетними).

"Выпив шампанского, друзья тоже решили поживиться в квартире пенсионера, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Ульяновской области. - Злоумышленники пришли в трехкомнатную квартиру мужчины и, пока один из приятелей отвлекал хозяина, другой вскрыл комнату и похитил оттуда музыкальный центр".

После воры снова вернулись к знакомой и рассказали, что в обворованной комнате есть еще много ценностей. На этот раз за добычей пошла уже вся компания. Пока парни отвлекали внимание пенсионера, так же находившегося в нетрезвом состоянии, один из преступников в третий раз проник в комнату, похитив оттуда плазменный телевизор, колонки и DVD-проигрыватель.

Но и этого оказалось, видимо, мало. В тот же день один из воришек вернулся в квартиру потерпевшего в четвертый раз. Вскрыв топором еще одну комнату, запертую на ключ, он проник внутрь. Однако, не обнаружив в помещении ценных вещей, ушел с пустыми руками.

Вечером 25 мая вся компания была задержана сотрудниками полиции, которой сообщил о случившемся пенсионер. Подозреваемые в краже дали признательные показания, объяснив свои действия нетрезвым состоянием. По факту возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.