На 22,9 % подорожал лук репчатый в Брянской области за неделю c 21 по 28 мая, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных продуктов подорожали морковь - на 9,4%, капуста свежая белокочанная - на 6,4%, картофель - на 3,3%, яблоки - на 2,4%, карамель - на 0,5%, сосиски, сардельки - на 0,1%.

В то же время стали дешевле: яйца куриные - на 3,4%, говядина (кроме бескостного мяса) и рис шлифованный - на 1,5%, масло подсолнечное - на 1,1%, пшено и крупа гречневая-ядрица - на 1,0%, куры (кроме куриных окорочков), рыба мороженая неразделанная, конфеты мягкие, глазированные шоколадом - на 0,8%, творог жирный - на 0,4%, маргарин, соль поваренная пищевая, мука пшеничная, сметана - на 0,3%, масло сливочное, вермишель, сахар-песок - на 0,2%, чай черный байховый, колбаса полукопченая, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, печенье, молоко питьевое - на 0,1%.

Из непродовольственных товаров выросли цены на порошок стиральный, сигареты с фильтром отечественные, мыло туалетное на 0,1%.

Автомобильный бензин АИ-95 стал дороже на 0,9%, автомобильный бензин АИ-92 и дизельное топливо - на 0,1%.

Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.