Вновь назначенный полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов посетил Брянск с рабочим визитом во вторник, 29 мая. Брянская область стала первым регионом ЦФО, который посетил новоназначенный полпред - президентский указ о назначении Александра Беглова был подписан 23 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр.

До назначения чиновник занимал пост заместителя главы администрации президента России. Интересно, что его бывший шеф - ныне премьер-министр России Дмитрий Медведев также свой первый региональный визит нанёс именно в Брянскую область - как раз 23 мая, в день назначения Александра Беглова полпредом. "Брянская область мне нравится. Она сегодня динамично развивается, и очень приятно посмотреть на тот опыт, который она приобрела. Если посмотреть на промышленность и промышленное производство, Брянская область - одна из первых в Центральном федеральном округе. В регионе - очень хорошая инвестиционная политика, и на большом подъеме находится сельское хозяйство", - сказал Александр Беглов журналистам.

В рамках визита полпред побывал в мемориальном комплексе "Хацунь" в Карачевском районе, где пообщался с брянскими ветеранами, которые попросили передать президенту привет и две небольшие просьбы: решить вопрос с организацией бесплатного социального такси в масштабах всей области и установление льгот для тружеников тыла, приравняв эту категорию граждан к участникам Великой Отечественной войны.

Кроме того, в ходе визита в Брянскую область Александр Беглов пообщался с военнослужащими, представителями студенческого сообщества, побывал в образцовом детском саду, на площадке, где завершается строительство кафедрального собора, протестировал технику брянского завода "Арсенал". По окончании визита он заверил, что все озвученные проблемы будут доведены до президента Владимира Путина.