Вестибюль станции "Кутузовский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро может расположиться около дома №2 на Кутузовском проспекте. Соответствующий проект распоряжения, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, подготовлен департаментом земельных ресурсов.

Согласно документу вестибюль станции планируется построить на участке площадью около 0,65 га. Департаментом подготовлены проекты документов о согласовании участков для строительства рабочего ствола и перегонных тоннелей между станциями "Кутузовский проспект" и "Деловой центр", а также места для возведения станции "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии, отмечается в проекте. Под строительство станции "Ломоносовский проспект" отведен участок площадью около 3,74 га в районе Раменки на пересечении Ломоносовского и Мичуринского проспектов.

Напомним, согласно программе развития метрополитена до 2020 года предусматривается строительство и поэтапный ввод в эксплуатацию Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Третьяковская" до станции "Раменки".