Председателем Совета директоров ОАО "Кировский завод" в Санкт-Петербурге избран генеральный директор ООО "Дювернуа Лигал" Егор Носков, а секретарем Совета директоров стала Наталья Афанасьева. Как сообщает сегодня, 24 мая, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Управление по связям с общественностью предприятия, таково решение первого заседания нового Совета директоров ОАО "Кировский завод".

Как отметили в Управлении, основными вопросами повестки дня заседания стали: избрание председателя и секретаря Совета директоров Общества, определение приоритетных направлений деятельности Совета директоров на очередной год.

Члены Совета директоров утвердили основные направления деятельности Совета директоров на очередной год. Среди них - рассмотрение годовой бухгалтерской отчетности по итогам 2012 года и бюджета Общества на 2013 год, согласование крупных инвестиционных проектов ОАО "Кировский завод".

Кроме того, на заседании Совета директоров в рабочем порядке были рассмотрены и приняты к сведению доклады генерального директора Георгий Семененко об итогах финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Кировский завод" за четыре месяца 2012 года и о финансовом плане Общества на 2012 год.

Члены Совета директоров обсудили также ряд других организационных вопросов.

Напомним, что Кировский завод (с 1868 до 1922 года - Путиловский, с 1922 по 1934 год - "Красный путиловец") был основан в апреле 1801 года как чугунолитейное предприятие, выполнявшее заказы по производству артиллерийских боеприпасов. Сейчас - это многопрофильный промышленный холдинг. Ежегодный рост выручки Группы компаний ОАО "Кировский завод" - не менее 18,5% (с учетом инфляции и без внутригрупповых оборотов). К 2016 году ОАО планирует достигнуть дохода в 35 млрд рублей.