В Хабаровске в этом году простятся со школой 3.300 выпускников. Как 24 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Хабаровска, 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях дальневосточной столицы прозвенит последний звонок.

По традиции после торжественных линеек ребята отправятся гулять по любимым местам города. В это же время на дежурство по Хабаровску заступят представители управления образования, управления торговли, питания и бытового обслуживания и других структурных подразделений мэрии. Специалисты совместно с сотрудниками полиции, директорами школ, учителями и родителями намерены контролировать ситуацию, чтобы обеспечить безопасность ребят.

Дежурные бригады до полуночи будут патрулировать площадь Ленина, городские пруды, набережную реки Амур, парки и скверы.

Уже с 28 мая выпускников Хабаровска ждут экзаменационные испытания. В этот день ребята будет сдавать биологию, историю и информатику. Обязательный ЕГЭ по русскому языку состоится 31 мая, по математике - 7 июня. Остальные экзамены пройдут согласно расписанию. Предусмотрены также резервные дни с 18 по 21 июня для одиннадцатиклассников, которые по каким-либо причинам не смогли сдавать экзамены со всеми. Есть среди выпускников и такие, кто сдал ЕГЭ досрочно, в этом году их трое.

В этом году на золотые и серебряные медали претендуют 217 выпускников. В прошлом было 170.