Делегация преподавателей и руководителей высших школ Литвы приняла участие в Форуме ректоров национальных академий и школ госуправления и госслужбы, который прошел в столице Казахстана в формате V Астанинского экономического форума, сообщает сегодня, 23 мая, корреспондент ИА REGNUM.

Вместе с участниками Форума из Азербайджана, Болгарии, Киргизии, Польши, Латвии и других государств, обсудили пути повышения качества образовательных программ и организации дистанционного обучения, а также реализации совместных образовательных и научных программ. Состоялся и обмен передовыми знаниями и опытом обучения госслужащих. Как отметил заместитель руководителя Администрации президента Казахстана Бауыржан Байбек, "Казахстан развивается стремительно, вместе с ним развивается и сфера государственного управления".

Участники Форума согласились, что в Астане должен появиться "региональный хаб (то есть региональный центр) по распространению знаний и опыта в сфере госслужбы".

Любопытно, что руководство крупных и средних компаний Казахстана активно привлекает к работе литовских специалистов по IT и IP технологиям, а так же специалистов в области мобильной связи и защите информации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 мая в столице Казахстана Астане начал работу пятый экономический форум, известный в мире под названием Астанинский. В формате этого мероприятия проходят многочисленные панельные сессии и церемонии подписания меморандумов.