Новый жилой комплекс планируется в ближайшее время ввести в эксплуатацию в Кохме Ивановской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, было заявлено в ходе визита в Кохму 22 мая губернатора Михаила Меня.

Свой визит губернатор начал с осмотра нового жилого дома комплекса "Престиж-Сити". Строительство второй очереди комплекса началось зимой 2010 года, в настоящее время жилой дом готов к вводу в эксплуатацию. Застройщик планирует обустроить также придомовую территорию: проектом предусмотрены многоуровневая автопарковка, детская площадка, зона отдыха. Михаил Мень обратил особое внимание на необходимость решения проблемы с электроснабжением комплекса. Он поставил задачу проработать возможные варианты электроснабжения микрорайона.

Также губернатор познакомился с деятельностью фабрики по производству медицинской одежды ООО "Стильб". Главе региона продемонстрировали модели выпускаемой медицинской одежды, рабочие цеха. Михаил Мень оценил продукцию фабрики и обещал поспособствовать расширению регионального рынка сбыта производимых на ней товаров.

Администрация городского округа представила главе региона инвестиционные проекты строительства ФОКа и реконструкции здания Дворца культуры. Губернатор подчеркнул, что представленные инвестпроекты очень значимы для муниципалитета. "Необходимо серьёзно проработать проектно-сметную документацию, чтобы начать решать вопросы с финансированием. У нас есть хорошие наработки по взаимодействию с федеральными органами через вхождение в соответствующие программы и получению средств на социально значимые проекты", - отметил он.

В ходе визита главе региона также была презентована многофункциональная спортивная площадка комплекса "Сокол". В настоящее время на площадке установлена хоккейная коробка, сделано освещение, видеонаблюдение. Зимой площадку использовали для проведения хоккейных матчей и катания на коньках. В ближайшее время планируется дооборудовать площадку баскетбольными кольцами, воротами, а также сделать специальное покрытие из резиновой крошки. Общая стоимость работ составит 6,5 млн рублей.