Под нынешний урожай зерновых культур в Нагорном Карабахе произведен сев на 61 тыс. га, что на 7 тыс. га больше прошлогоднего показателя.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, эти данные привел министр сельского хозяйства Нагорного Карабаха Андраник Хачатрян на совещании у премьер-министра НКР Ара Арутюняна с участием ответственных работников сельскохозяйственной сферы и руководителей районов республики.

Глава правительства НКР отметил необходимость своевременного завершения посевной кампании. При этом он акцентировал внимание присутствующих на три основные задачи - обеспечение исправности имеющейся сельхозтехники, осуществление необходимых противопожарных мероприятий, планирование заготовки и реализации урожая. Премьер призвал вовлечь в борьбу с полевыми вредителями собственников и арендаторов земли, а во время уборки урожая отдавать приоритет в вопросе предоставления техники собственникам земли. Глава правительства также заметил, что с учетом увеличения поголовья крупного рогатого скота в НКР необходимо эффективно и продуктивно организовать уборку сена.