В ходе состоявшихся на днях консультаций членов оргкомитета по созданию Республиканского общественного объединения "Евразийский народный союз" было принято решение о формировании в рамках "ЕАНС" двух экспертных дискуссионных клубов - общественно-гуманитарного и социально-экономического, сообщает пресс-служба "Евразийского народного союза". Планируется, что в состав экспертных дискуссионных клубов войдут как члены оргкомитета по созданию "ЕАНС", так и белорусские эксперты, ученые, юристы, а также представители других стран - уже получено согласие на участие в экспертных клубах белорусского "ЕАНС" специалистов из России и Украины.

По результатам консультаций принято решение о проведении летом экспертных столов по общественно-гуманитарной и социально-экономической проблематике. В рамках гуманитарного экспертного совета в июне-августе пройдут круглые столы по следующим темам: "Белоруссия - рубеж Русской цивилизации" (июнь), "Парламентские выборы как механизм сохранения стабильности в белорусском обществе" (июль), "Евразийский союз в контексте борьбы мировых центров силы" (август).

В рамках социально-экономического дискуссионного клуба пройдут следующие экспертные слушания: "Инвестиционный климат Белоруссии в оценках экспертов и бизнес-сообщества" (июнь), "Народная приватизация: готово ли население инвестировать в национальную экономику?" (июль), "Финансовая ситуация в белорусской экономике: риски и механизмы оптимизации" (август). Более подробная информация о заседаниях дискуссионных клубов - повестке дня и участниках - будет публиковаться накануне их проведения, сообщает пресс-служба белорусского республиканского общественного объединения "Евразийский народный союз".

ИА REGNUM напоминает, что съезд белорусского республиканского общественного объединения "Евразийский народный союз" состоялся 25 марта в Минске, 20 апреля оргкомитет "ЕАНС" подал документы на госрегистрацию в Минюст Белоруссии.