В Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела в отношении главного специалиста по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кстовского района 18 мая возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, всего чиновник подозревается в совершении 5 эпизодов взяток.

В марте 2012 года подозреваемый, находясь в рабочее время в своем служебном кабинете, получил от гражданина взятку в виде денег в сумме 3 тыс. рублей за выдачу без сдачи экзаменов удостоверения тракториста-машиниста категории "В", дающего право управлять гусеничными и колесными машинами.

Все противоправные деяния совершены по одной схеме. В период 2011-2012 годов он неоднократно получал от граждан деньги в сумме около 3 тыс. рублей за выдачу удостоверений различных категорий, дающих право управлять транспортными средствами, в том числе и внедорожным мототранспортом.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.