Президент РФ Владимир Путин посетил Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников МВД России. Глава государства осмотрел аудитории и ознакомился с учебной базой института. Об этом сообщает сегодня, 17 мая, пресс-служба Кремля.

Президент побывал на занятиях в центре транспортной безопасности, центре подготовки сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск МВД России для участия в миротворческих миссиях, а также в международном учебном центре под эгидой Интерпола по подготовке сотрудников, занимающихся противодействием незаконному обороту наркотиков.

Главе государства продемонстрировали порядок работы комплекса по досмотру пассажиров, в частности аппаратно-программного комплекса распознавания лиц и идентификации пассажиров, оборудования для обнаружения опасного содержимого закрытых ёмкостей, проверки подлинности документов. Путин также ознакомился с работой аппаратно-программного комплекса для выявления среди пассажиров потенциально опасных лиц с помощью технических средств визуальной диагностики и возложил цветы к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД России, погибшим при исполнении служебного долга в борьбе с терроризмом.

Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников МВД России является одним из ведущих учебных заведений системы дополнительного профессионального образования МВД России и специальных служб государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности.