Первое место заняла сборная Ивановской области по тхэквондо в общекомандном зачете на Первенстве Центрального федерального округа среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 мая в пресс-службе областного правительства.

В общей сложности ивановские спортсмены привезли с соревнований 12 медалей - шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовые. Так, золотые медали в своих категориях завоевали Никита Буравкин, Арзу Бабаева, Кристина Шатилова, Мария Хрипунова, Ксения Фирстова и Михаил Корчуганов. Обладателями серебряных наград стали Ксения Корягина, Дарья Хмыкина, Анастасия Бирючевская и Иван Королев. Бронзовыми призерами первенства стали Анастасия Выренкова и Ахмед Ахмедов.

Всего в соревнованиях, проходивших в Рязани, приняли участие порядка 200 человек из 10 регионов России. В общекомандном зачете ивановские спортсмены завоевали первое место и опередили сборные Воронежской и Московской областей.