Заместитель министра иностранных дел Литвы Эвалдас Игнатавичюс призвал глав МИД стран-членов Европейского Союза как можно глубже привлекать Украину к происходящим в Европе процессам, сообщили сегодня, 15 мая, ИА REGNUM в пресс-центре литовского МИД.

По словам Игнатавичюса, "это необходимо, чтобы не произошла эскалация недоверия".

"Стремясь сохранить Украину на рельсах европейских реформ, мы должны сохранить открытыми каналы для сотрудничества и диалога, передавая всю необходимую информация на самом высоком уровне", - такова позиция Литвы.

"Изоляция Украины была бы самым простым решением". Сложнее - попробовать вывести Украину из кризиса, отметил вице-министр МИД.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по словам президента Литвы, будущее Украины находится в руках самих украинцев. Хотя европерспективы Украины становятся все туманней, но быстрые и недвусмысленные реформы, в том числе - в области права, станут для ЕС сигналом, что руководство Украины прислушивается в критике. "Украине следует как можно быстрее отказаться от репрессивных реликтов постсоветского времени", - скакала Грибаускайте 11 мая в Харькове.