С 17 по 19 мая 2012 года в Екатеринбурге, состоится второй конгресс педиатров Урала. Цель конгресса - обсуждение вопросов, связанных с научно-практической деятельностью в сфере сохранения и укрепления здоровья детского населения, совершенствования управления службой материнства и детства, организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения, сообщили 15 мая корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В ходе конгресса пройдут три пленарных заседания, 63 симпозиума по разным направлениям, прозвучит более 350 докладов.

Впервые пройдет Форум медицинских сестер Урала. Участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с современными технологиями ухода за детьми при различной патологии, профессионального взаимодействия с пациентами и семьей, с опытом формирования здорового образа жизни у детей и подростков.

В рамках конгресса пройдет специализированная медицинская выставка. Ее основные разделы будут посвящены лекарственным препаратам, медицинскому оборудованию, медицинской мебели, витаминам и гомеопатическим средствам, детскому питанию, средствам по уходу за детьми.

18 мая в рамках конгресса в Центр международной торговли Екатеринбурга завершится конкурс молодых ученых "Молодая наука - на благо здорового счастливого детства!". Лучшие молодые ученые получат дипломы из рук своих учителей.