"Хуже город мы не сделали", - заявил сегодня, 15 мая, журналистам губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, после того, как зачитал в Законодательном собрании Санкт-Петербурга отчет о работе городского правительства в 2011 году, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы обязаны создавать благоприятную среду для проживания в нашем городе, это подразумевает и экологический климат", - добавил градоначальник.

Напомним, что сегодня Георгий Полтавченко отчитывался перед депутатами городского парламента по работе правительства города за 2011 года. В своем выступление губернатор затронул вопросы экономического развития города, развития городской социальной системы, инвестиционных проектов. Также он назвал проблемы обманутых дольщиков, представители которых сейчас проводят у стен Мариинского дворца одиночный пикет, третьей по значимости в Санкт-Петербурге и перечислил меры, которые правительство принимает в отношении обманутых дольщиков, в числе которых - помощь тем, кто столкнулся с незавершенным строительством и "упреждающие действия, чтобы новые обманутые дольщики не появлялись в принципе".